There is no slider selected or the slider was deleted.

2016

Hier stellen wir unsere aktiven Mitglieder im Bereich Show vor:

Unsere Mitglieder stellen auch im Ausland aus diese bitte bei den Eigentümern erfragen

 

 

Bild Name Hund Besitzer Ergebnis Richter

04.09.2016 CACIB Giessen

20160908_193312_resized_1 Xebec Kingsman Gerlinde Zimmermann V1

JBOB, BOB

Jugend Klasse

Frau Bischoff
 Yuline Dream of my Life Yuline Dream of my Life Evelyn Kaletsch V1

Res. CACIB

Offene Klasse

Frau Bischoff
Cara-Alberta vom Karlseck Fam. Wächter V 1

CACIB

BOB

Zwischen Klasse

Frau Bischoff
20160908_192204_resized_1 Gimli Gloinssohn von Snowwind Gerlinde Zimmermann V1

CACIB

BOS

Champion Klasse

Frau Bischoff
Xebec Jil Sander Xebec Jil Sander Evelyn Kaletsch V1

Res.CACIB

Champion Klasse

Frau Bischoff
Xebec Jette Joop Jelena Gerster V1

CACIB

BOB

Offene Klasse

Frau Bischoff
CK1_9563_kl72 Ahrany von der Wallauer Mühle Judith + Thomas Acker V2 Frau Bischoff

20.08.2016 CACIB Leipzig

20160908_193312_resized_1 Xebec Kingsman Gerlinde Zimmermann V1

2. CACIB V1 somit VDH Jugend Champion erreicht

Yuline Dream of my Life Yuline Dream of my Life Evelyn Kaletsch V1

CACIB 

BOS

Zwischen Klasse

14.08.2016 KSA Giessen

DSCN0304

Anka von der Wallauer Mühle

Heidi

Sabine Rebscher V1

BOB

Hessen Jugend Sieger

Jugend Klasse

Herr Sanchez (Spanien)
20160908_193312_resized_1 Xebec Kingsman Gerlinde Zimmermann V1

Hessen Jugend Sieger

Jugend Klasse

Frau Perez (Spanien)
 Xebec Jil Sander Xebec Jil Sander Evelyn Kaletsch V1

German Champion

VDH + PSK

Xebec Jette Joop Jelena Gerster V1

BOS

Hessen Sieger

German Champion

VDH + PSK

06.08.2016 CACIB Ludwigshafen

CK1_9563_kl72 Ahrany von der Wallauer Mühle Judith + Thomas Acker V1

BOB

Rheinland Pfalz Jugend Sieger

Jugend Klasse

Herr Schön
20160908_193312_resized_1 Xebec Kingsman Gerlinde Zimmermann V1

Rheinland Pfalz Jugend Sieger

Jugend Klasse

Herr Schön
 20160908_192204_resized_1 Gimli Gloinssohn von Snowwind Gerlinde Zimmermann V 1

CACIB

Rheinland Pfalz Sieger

Champion Klasse

Herr Schön
  Cara-Alberta vom Karlseck Fam. Wächter V 1

CACIB

BOB

Rheinland Pfalz Sieger

Zwischen Klasse

Herr Schön
xebec-casus-belli-jelena_os4sv2pv Xebec Casus Belli Jelena Gerster V1

BOB

Veteran

Rheinland Pfalz

Veteranen Sieger

Herr Schön

24.07.2016 KSA Sinsheim

CK1_9563_kl72 Ahrany von der Wallauer Mühle  Judith + Thomas Acker  V1

Jugend Klasse

Frau Chr. Rossier

(Schweiz)

 DSCN0304 Anka von der Wallauer Mühle

Heidi

Sabine Rebscher V2

Jugend Klasse

Frau Chr. Rossier

(Schweiz)

20160908_193312_resized_1 Xebec Kingsman Gerlinde Zimmermann V1

Jugend Klasse

Frau Chr. Rossier

(Schweiz)

Hello Senta vom Eifelparadies Andreas Baumer V1

Offene Klasse

Frau Feuz

(Schweiz)

 10.07.2016 KSA Berlin Birkenwerder

CK1_9563_kl72 Ahrany von der Wallauer Mühle Judith + Thomas Acker V1

BOS

Jugend Klasse

Herr Spöhr

(Österreich)

  09.07.2016 KSA Berlin Birkenwerder

CK1_9563_kl72 Ahrany von der Wallauer Mühle Judith + Thomas Acker V1

BOB

Jugend Klasse

Frau Wacholder

03.07.2016 KSA Waghäusel

 20160908_193312_resized_1 Xebec Kingsman Gerlinde Zimmermann V2

Jugend Klasse

Frau Schön
xebec-ballack-jelena_10lr3948 Xebec Ballack Jelena Gerster V1

BOB

ISPU Klubsieger

Veteranen Klasse

Frau Schön

12.06.2016 Jahressiegerauslese Rheinberg

20160908_193312_resized_1 Xebec Kingsman Gerlinde Zimmermann V2

Jugend Klasse

Herr Lohmann
Xebec Jil Sander Xebec Jil Sander Evelyn Kaletsch V2

Champion Klasse

Frau Bischoff
Yuline Dream of my Life Yuline Dream of my Life Evelyn Kaletsch V1

Zwischen Klasse

Herr Lohmann
IMG_3365 Tiffany vom Kettenbach Judith Acker V1

Offene Klasse

Herr Seibel

05.06.2016 KSA Johannland

CK1_9563_kl72 Ahrany von der Wallauer Mühle Judith + Thomas Acker V1

3. V1 somit Klubjugendsieger erreicht

Herr Wächter
20160908_193312_resized_1 Xebec Kingsman Gerlinde Zimmermann V 1

BOS

Jugend Klasse

Herr Wächter

26.05.2016 KSA Karlsruhe

Cara-Alberta vom Karlseck Fam. Wächter V 1

BOS

Zwischen Klasse

Frau Kopp
 20160908_193312_resized_1 Xebec Kingsman Gerlinde Zimmermann V 2

Jugend Klasse

Herr Lange

22.05.2016 KSA Kinzigtal

CK1_9563_kl72 Ahrany von der Wallauer Mühle Judith + Thomas Acker V1

Jugend Klasse

Herr Fertig
 20160908_193312_resized_1 Xebec Kingsman Gerlinde Zimmermann V 1

Jugend Klasse

Herr Probst
Hello Senta vom Eifelparadies Andreas Baumer V1

BOS

Zwischen Klasse

Herr Fertig

15.05.2016 CACIB Saarbrücken

Cara-Alberta vom Karlseck Fam. Wächter V 1

BOB

CACIB

Zwischen Klasse

Herr Lange

14.05.2016 KSA Saarbrücken

CK1_9563_kl72 Ahrany von der Wallauer Mühle Judith + Thomas Acker V1

Jugend Klasse

 Herr Probst

08.05.2016 Europa Sieger Dortmund

Xebec Jil Sander Xebec Jil Sander Evelyn Kaletsch V1

 Offene Klasse

Pettko Csaba

(Ungarn)

Cara-Alberta vom Karlseck Fam. Wächter V 1

1.PL.FCI Gr. 2

BOB

Jugend Klasse

Pettko Csaba

(Ungarn)

05.05.2015 KSA Offenburg

CK1_9563_kl72 Ahrany von der Wallauer Mühle Judith + Thomas Acker V2

Jugend Klasse

 Herr Nord
20160908_193312_resized_1 Xebec Kingsman Gerlinde Zimmermann V 1

Jugend Klasse

3. V1 somit Klubjugendsieger erreicht

Herr Nord

23.04.2016 CACIB Lingen

Cara-Alberta vom Karlseck Fam. Wächter V 1

BOB

CACIB

Zwischen Klasse

Frau Wacholder

17.04.2016 KSA Darmstadt

DSCN0304 Anka von der Wallauer Mühle

Heidi

Sabine Rebscher VV1 Frau Alfthan (Finnland)
CK1_9563_kl72 Ahrany von der Wallauer Mühle Judith + Thomas Acker VV2 Frau Alfthan (Finnland)

16.04.2016 KSA Mannheim

10.04.2016 KSA Kaiserslautern

CK1_9563_kl72 Ahrany von der Wallauer Mühle Judith + Thomas Acker VV1

Beste der Jüngstenklasse

Herr Freudenberger
DSCN0304 Anka von der Wallauer Mühle

Heidi

Sabine Rebscher VV2 Herr Freudenberger
 Xebec Jil Sander Xebec Jil Sander Evelyn Kaletsch V1

CAC-VDH

CAC-PSK

ISPU

Klubsieger

Herr Freudenberger
Xebec Jette Joop Evelyn Kaletsch V1

CAC-VDH

CAC-PSK

ISPU

BOB

Herr Freudenberger
Hello Senta vom Eifelparadies Andreas Baumer V1

Zwischenklasse

Herr Freudenberger

20.03.2016 KSA Markgröningen

CK1_9563_kl72 Ahrany von der Wallauer Mühle Judith + Thomas Acker VV1

Beste der Jüngstenklasse

 Herr Schneider
DSCN0304 Anka von der Wallauer Mühle

Heidi

Sabine Rebscher VV3 Herr Schneider
 IMG_3365 Tiffany vom Kettenbach Judith Acker  V2

Offene Klasse

Herr Schneider

13.03.2016 KSA Gladbeck

Cara-Alberta vom Karlseck Fam. Wächter V 1

Ruhrgebiets-Jugendsieger

BOB-J

3. V1 somit Klubjugendsieger erreicht

 Herr Freudenberger

13.03.2016 CACIB Offenburg

20160908_192204_resized_1 Gimli Gloinssohn von Snowwind Gerlinde Zimmermann V1

Res. CACIB

 Herr Machauer

10.01.2016 CACIB Nürnberg

Hello Gäa vom Eifelparadies Christian Müller V1

BOB

Alpensieger

Champion

Frau Chr. Rossier

(Schweiz)

Hello Senta vom Eifelparadies Andreas Baumer V1

Zwischenklasse

Frau Chr. Rossier

(Schweiz)

09.01.2016 KSA Pegnitztal

Hello Gäa vom Eifelparadies Christian Müller V1

BOB

Champion

Herr Schneider